Auction 903T, Lot # 257
Olivia Mejía (México). Retrato ecuestre del General Lázaro Cárdenas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1983. Enmarcado. Presenta marcas, perforaciones y restauración. Dimensiones: 139.5 x 100 cm. Estimado $ 1,300-1,500