Auction 902T, Lot # 70
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de techo. Elaborada en metal dorado. Para 10 luces. Diseño circular con hilos facetados. Dimensiones: 20 x 60 cm. Ø b) 5 lámparas de mesa. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Una con pantalla, cuatro con bases de metal dorado. Dimensiones: 79 cm. (mayor). c) 3 depósitos. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales. Dimensiones: 46 x 22 cm. Ø Presentan detalles de estructura, manchas, despostillados y desgaste. Piezas: 9 Estimado $ 1,500-2,000