Auction 902T, Lot # 166
Juego de café turco. Israel. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Decorado con menorah, palmeras, caligrafía árabe y motivos florales. Consta de: charola circular, cafetera y 6 tazas. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 29 cm. Ø (charola). Piezas: 8 Estimado $ 1,500-2,500