Auction 910T, Lot # 149
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. Con cubierta octagonal, mecanismo tilt-top, fuste balaustrado y soportes semicurvos. Decorada con motivos florales. Dimensiones: 55 x 48.5 x 48.5 cm. b) Kakemono. Origen japonés. Bordado a máquina. Decorado con aves sobre ramas y flores. Dimensiones: 151 x 61 cm. Presentan manchas, desprendimientos y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500