Auction 902T, Lot # 68
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y bronce. Para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de roleo y arandelas lobuladas. Decorado con acantos y roleos. Presenta manchas y marcas. Dimensiones: 68.5 x 60.5 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000