Auction 902T, Lot # 184
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana LEC Limoges. Con esmalte dorado. Decorado con cenefas florales y bordes color verde. Consta de: 11 platos trinche, 9 platos para sopa, 9 platos medios, 11 platos para ensalada, 11 platos para pan, 11 platos para postre, 7 tazones, 7 tazas para té con 7 platos base, 9 tazas para café con 9 platos base, 2 teteras, salsera y 2 platos de servicio. Presenta despostillados. Piezas: 106 Estimado $ 10,000-15,000