Auction 902T, Lot # 62
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y vidrio color ámbar. Para 1 luz. Diseño abombado y estriado. Con pantalla interior. Presenta detalles de estructura y marcas. Dimensiones: 59 cm. Estimado $ 1,500-3,000