Auction 838, Lot # 275
ALFOMBRA IRÁN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo MASHAD. Tejido semi-mecánico en lana, color predominantemente rojo y azul, decorada con un motivo central. Firmada. Ligeros detalles de conservación. 299 x 395 cm aproximadamente. Estimado $ 18,000-25,000