Full Details for Lot 275

Auction 838, Lot # 275

ALFOMBRA
IRÁN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Estilo MASHAD. Tejido semi-mecánico en lana, color predominantemente rojo y azul, decorada con un motivo central. Firmada.
Ligeros detalles de conservación.
299 x 395 cm aproximadamente.

Estimado $ 18,000-25,000