Auction 899T, Lot # 200
Busto de Don Quijote. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Paesa. Con esmalte dorado y plateado. Firmada López Moreno y seriada 249. Presenta manchas. Dimensiones: 40 x 28 x 20 cm. Estimado $ 4,000-6,000