Auction 899T, Lot # 130
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Par de sillas. Elaboradas en madera moldeada. Con respaldos y asientos en tapicería romboidal color beige y soportes cilíndricos. b) Mesa de noche. Elaborada en madera tallada. Con cajón superior, repisa inferior y soportes torneados. Dimensiones: 72.5 x 43 x 37.5 cm. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 5,000-7,000