Auction 899T, Lot # 194
Tres juegos de tazas. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado y plateado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales. Servicios para 6 personas. Compuestos por: 6 tazas con 6 platos base. Con cajas. Presentan despostillados y desgaste. Total de piezas: 36 Estimado $ 3,000-4,000