Auction 899T, Lot # 125
Mecedora. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Collignon Bros. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento de bejuco tejido. Presenta detalles de conservación, de estructura y fisuras. Estimado $ 2,000-3,000