Auction 899T, Lot # 61
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana, metal dorado y madera. Para 1 luz. Con pantalla de cartón naranja. Con fuste compuesto y base circular. Decorada con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, manchas y marcas. Dimensiones: 102 cm. Estimado $ 2,500-3,500