Auction 899T, Lot # 127
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y pasta dorada. Con cubierta circular, fuste a manera de piña con acantos y base cuadrangular. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 56.5 x 61 cm. Ø Estimado $ 4,000-6,000