Auction 898T, Lot # 239
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color amarillo y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas y acantos. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-5,000