Auction 898T, Lot # 47
Felipe Chávez Hernández (México). Tlachiquero. Fundición en bronce patinado, serie C/A IV/V. Firmada y fechada 95. Sobre base de mármol negro. Presenta marcas. Dimensiones: 36.5 x 48 x 36 cm. Estimado $ 5,000-8,000