Full Details for Lot 143

Auction 831, Lot # 143

Vistas y Tipos Mexicanos. México, primera mitad del Siglo XIX.
Grabados coloreados, varios formatos. Una cromolitografía, imagen de la Virgen de Guadalupe. Total de piezas: 7.
Estimado $ 5,000-7,000