Auction 840, Lot # 4
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K REF. 16013, CA. 1979 - 1980 Movimiento: automático, calibre 3035, serie 6299002 Caja: circular de 35 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Mica. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé (corto) en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Estimado $ 42,000-50,000