Auction 898T, Lot # 162
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: mortero con mazo en bronce con decoración orgánica en esmalte plateado; plato de origen coreano con cenefas a manera de círculos y jarra de origen indio con decoración vegetal en metal dorado. Presentan abolladuras, asa desprendida, manchas y marcas. Dimensiones: 27 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500