Auction 898T, Lot # 159
Arpa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Para 35 cuerdas. Con cabeza a manera de roleo; columna y soportes torneados. Decorada con cenefas geométricas en marquetería. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 166 cm. Estimado $ 2,500-4,000