Auction 903T, Lot # 185
Dos juegos de té y consomé. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. Consta de: a) Juego de té. Laviolette Limoges. Compuesto por: 12 tazas y 12 platos base. Piezas: 25 b) Juego para consomé. C. Ahrenfeldt Limoges. Compuesto por: 10 tazones con 12 platos base. Piezas: 22 Presentan despostillados, fisuras, restauraciones y desgaste. Total de piezas: 46 Estimado $ 1,500-2,000