Auction 897T, Lot # 295
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite. Procedencia: Colección Blaisten. Presenta marcas y ligeros desprendimientos. 38 x 147.5 x 54.5 cm. Estimado $ 4,000-7,000