Auction 910T, Lot # 239
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con columnas dobles y compuestas, barandilla, casetones y cenefas orgánicas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 233 x 143 x 61 cm. Estimado $ 9,000-12,000