Auction 900T, Lot # 85
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, fuste compuesto, soportes semicurvos con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con acantos y motivos frutales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 113 x 130.5 cm. Estimado $ 4,500-7,000