Auction 900T, Lot # 134
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares, 2 cajones, repisa intermedia y soportes tipo bollo. Decorado con mascarones híbridos, molduras fileteadas, columnas dobles y compuestas. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 99.5 x 120 x 47 cm. Estimado $ 7,000-10,000