Auction 897T, Lot # 229
Ignacio Beteta (Hermosillo, Son., 1898 - Cd. México, 1988). Anciano sentado. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 53. Enmarcada. Presenta marcas. Dimensiones: 42 x 30.5 cm. Estimado $ 3,500-6,000