Auction 897T, Lot # 127
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: licorera, canasta y lampara de mesa para 1 luz con base de metal dorado y alabastro. Presentan detalles de estructura, manchas, despostillados y faltante. Dimensiones: 42.5 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,500-3,000