Auction 897T, Lot # 281
Par de curules. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería roja y soportes semicurvos con terminación tipo caballete. Decoradas con rosetones. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000