Auction 897T, Lot # 250
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 4 puertas, 4 cajones y soportes tipo estípite. Decorado con medallón oval central con listón, festones y motivos florales en marquetería. Presenta detalles de conservación, ligeras manchas, fisuras y desprendimientos de chapa. Dimensiones: 97 x 208.5 x 47 cm. Estimado $ 8,000-12,000