Auction 897T, Lot # 77
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con vista de París. Enmarcado. Presenta ligeras manchas. Dimensiones: 47 x 150 cm. Algunos de los puntos de interés representados en este gobelino son los siguientes: la Torre Eiffel, el Arco del Triunfo de la Estrella, la Avenida de los Campos Elíseos, el Arco del Triunfo del Carrusel, el Obelisco de Luxor en la Plaza de la Concordia, la Basílica del Sagrado Corazón y la Catedral de Notre Dame. Estimado $ 1,500-2,500