Auction 896T, Lot # 150
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de "S". Decorado con esferas, hilos y popotillos. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 47 x 76 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000