Auction 913T, Lot # 131
Recámara. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada. Decorada con escudos y acantos. Consta de: a) Cabecera individual. b) Par de mesas de noche. Con puerta, cajón y soportes torzales. Dimensiones: 62.5 x 38 x 34 cm. c) Ropero. Con 3 puertas (la central con espejo biselado) y soportes torzales. Dimensiones: 180 x 140 x 48.5 cm. Presenta detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 8,000-12,000