Auction 838, Lot # 65
COLMILLO CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Marfil tallado con la figura de un dragón entre nubes. Incluye base de madera (de factura más antigua). Ligeros detalles de conservación. Longitud: 55 cm Altura con base: 18 cm Estimado $ 15,000-25,000