Auction 919T, Lot # 123
Dos cabeceras matrimoniales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Una con aplicaciones metálicas y pináculos. Otra con celosía de bejuco tejido. Presentan detalles de conservación, bejuco roto, marcas y desgaste. Estimado $ 600-800