Auction 902T, Lot # 198
Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta oval y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 76 x 301 x 117 cm. b) 8 sillas y 2 sillones. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería color beige y soportes tipo cabriolé. c) Vitrina. Con 4 puertas y 3 cajones inferiores, 2 puertas deslizables y laterales de vidrio biselado, fondos de espejo y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 202.5 x 350.5 x 53 cm. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 12 Estimado $ 14,000-18,000