Auction 894T, Lot # 157
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas cuadrangulares lobuladas y soportes semicurvos con casquillos dorados a manera de garra. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 103 x 64 x 64 cm. Estimado $ 1,500-2,500