Auction 900T, Lot # 178
Concierto de ángeles. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de Fulgencio García. Consta de: flautista, laudista y clarinetista. Presentan manchas, faltantes, restauraciones y desgaste. Dimensiones: 26.5 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000