Auction 902T, Lot # 256
Anónimo. Siglo XX. Retrato de Karl Marx. Óleo sobre tela. Copia de la obra ubicada en el Museo Estatal de Historia, Moscú. Sin enmarcar. Presenta manchas. Dimensiones: 148.5 x 110 cm. Estimado $ 30,000-40,000