Auction 923T, Lot # 250
Firmado Medrosa. Siglo XX. Indígena alfarera. Óleo sobre tela. Fechada 87. Enmarcada. Presenta desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 70 x 80 cm. Estimado $ 2,000-3,000