Auction 894T, Lot # 125
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Cubiertas rectangulares con esquinas recortadas y soportes tipo sable. Decoradas con roleos, ángeles y motivos florales en marquetería. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 61.5 x 66 x 46 cm. Estimado $ 5,000-8,000