Auction 828, Lot # 96
LOTE DE RETRATOS MINIATURA CA. 1900 Óleo sobre lámina de marfil. A) Después de Tiziano: LA BELLA 8 x 6 cm B) RETRATO DE DAMA ISABELINA Firmado Getzi. Con marco de lámina de hueso. 6 x 5.5 cm C) RETRATO DE DAMA CON GORGUERA Firmado Alex. Con marco de madera dorada. 9.5 x 7.5 cm D) RETRATO DE DAMA CON FLORES Firmado J. Canova. 7 cm de diámetro. Detalles de conservación. Piezas: 4. Estimado $ 6,000-10,000