Auction 828, Lot # 48
LOTE MIXTO DE IMÁGENES GUADALUPANAS MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX A) VIRGEN DE GUADALUPE Óleo sobre tela, sin bastidor. 56 x 28 cm B) APARICIÓN A SAN JUAN DIEGO Óleo sobre tela, adherida a tablero. 31 x 25 cm C) MILAGRO DE LAS ROSAS Óleo sobre tela, adherida a tablero. 22 x 22 cm D) EL MILAGRO DE LA TILMA DE SAN JUAN DIEGO Óleo sobre tela, adherida a tablero. 24 x 22 cm Mútiples detalles de conservación y estructura. Piezas: 4. Estimado $ 5,000-8,000