Auction 892T, Lot # 173
Colección de miniaturas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges color azul cobalto. Con esmalte dorado. Consta de: mesa y par de sillones, par de platos decorativos, jarra, sopera con plato y lámpara. Presentan ligeros detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 7 cm. (mayor). Piezas: 9 Estimado $ 4,000-6,000