Auction 892T, Lot # 50
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 7 luces. Diseño circular. Con brazos semicurvos y arandelas gallonadas. Decorado con popotillos de vidrio. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 130 x 84 cm. Ø Estimado $ 3,500-4,500