Auction 828, Lot # 65
JOSÉ DE PÁEZ (MÉXICO, 1727-1790) LA DIVINA PASTORA Óleo sobre tela. Firmado: "Jph. de Paez fecit ...". Detalles de conservación y restauración. Reentelado. 163 x 106 cm *Agradecemos el apoyo del Dr. Alberto Soto (Universidad Iberoamericana, Ciudad de México) por el apoyo en la revisión de esta pieza. Estimado $ 500,000-800,000