Auction 893T, Lot # 203
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. Elaboradas en tela satinada beige y dorada. Consta de: casulla, cubre cáliz, estola, manípulo y 2 pecheras. Presentan rasgaduras, manchas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 3,500-6,000