Auction 892T, Lot # 243
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. Elaboradas en tela satinada morada e hilo dorado. Consta de: casulla, cubre cáliz, 2 estolas y 2 manípulos. Presentan deshilados, manchas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 2,500-4,000