Auction 892T, Lot # 242
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. Elaboradas en tela satinada, terciopelo color verde e hilo dorado. Consta de: 3 casullas, 4 estolas, manípulo y cubre cáliz. Presenta ligeros deshilados, marcas y manchas. Piezas: 9 Estimado $ 3,000-4,000