Auction 899T, Lot # 288
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol vetado rojo, puerta abatible, cajón, chambrana en "H" y soportes cónicos. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 84.5 x 36.5 x 36 cm. Estimado $ 3,000-5,000