Auction 893T, Lot # 120
Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con asiento de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, palma rota, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000